Бризекс сайт

с 09:00 до 21:00

Ребёнок у окна. Как сделать дом безопасным

05/05/2018

Время прочтения ≈ 10 минут

  1. Главная страница
  2. Блог
  3. Ребенок у окна. Как сделать дом безопасным

Дети любят сидеть у окна. Малыши обожают изучать окружающий мир, маленькие домики и машинки внизу, любят разглядывать людей, разноцветные зонтики, гуляющих собак. Происходящее за стеклом завораживает их и занимает на некоторое время. Дети постарше любят играть на подоконнике, сидеть на нём, рисовать на стёклах. С одной стороны, не хочется лишать детей такой радости, с другой стороны, нередко приходит в голову мысль: «Вдруг малыш выпадет из окна?».

Что делать, чтобы ребёнок не выпал из окна?

Никогда не оставляйте детей дошкольного возраста без присмотра. Обдумайте все возможные варианты развития событий, принимая во внимание даже самые маловероятные: кто-то из взрослых отвлёкся «всего на пару минут, кто же знал», пришлось экстренно выйти из помещения, взрослому внезапно стало плохо, просто заснули, пока бодрствует любопытный малыш, отвлеклись на младшего или старшего ребёнка... В данном вопросе лучше перестраховаться. Так будет лучше и спокойнее.

Безопасны ли современные окна?

Перед появлением ребенка родители обычно делают ремонт и ставят новые окна, чтобы не было сквозняка от неплотно прилегающих рам. Поэтому поговорим о том, безопасны ли стандартные стеклопакеты, вне зависимости от того, пластиковые они или деревянные.

Что касается пока еще редких панорамных окон — они тоже имеют большой запас прочности, чаще всего панорамные окна оснащены ударопрочными стёклами.

Любое окно можно оклеить защитной плёнкой. Оно защитит стекло от ударов, в случае если стекло все-таки разобьется, ребёнок не поранится об осколки.

Ребенок у окна

Закрытые окна безопасны для детей. К счастью, они достаточно прочные и ребёнок дошкольного возраста не сможет разбить стекло, если стукнет по нему тяжелой машинкой или упадет на него всем своим весом. Основную опасность для детей представляют открытые окна.

Хотите узнавать о новых статьях, акциях и распродажах первыми?
Подписывайтесь на нас в социальных сетях!

Москитные сетки

Москитные сетки опасны для детей. Если ребенок сидит у открытого окна, затянутого москитной сеткой, это всё равно, как если бы он сидел у открытого настежь окна.

Москитная сетка не защитит от падения. Маленькие дети воспринимают её как опору, прислоняются к ней, сетка не выдерживает и рвётся. И дело даже не в том, что она бывает очень плохо закреплена на окнах гвоздиками или даже кнопками — в новых окнах как раз применяют другие технологии, но это не делает сетку безопаснее.

Москитная сетка не убережёт ребёнка от падения. Никогда не позволяйте ребенку играть на подоконнике или рядом с открытым окном.

Решётки на окна

Решётки на окна не самое лучшее решение: в случае пожара решётки на окнах могут быть очень опасны, особенно, если они наглухо приварены к окну. Спасателям может не хватить времени, чтобы распилить их.

Хотите обезопасить детей от окна?
Оставьте заявку, получите консультацию
и бесплатный выезд инженера!

Если вы всё же решили поставить их на окна, обратите внимание на специальные модели, разработанные именно для защиты детей.

Решетки на окна для детей

Решётки могут быть разной высоты. Главное, на что следует обращать внимание, — надёжность крепления и ширина пространства между прутьями: между ними не должна пролезать голова ребёнка. Расстояние должно быть не больше 10 сантиметров.

Любые решётки выглядят не очень эстетично и являются радикальным решением.

Замки на окна

Оконные замки довольно легко открыть, не прилагая никаких усилий. Это достоинство становится недостатком, если в доме маленький ребенок. Малыш может случайно открыть окно, особенно если оно находится в режиме микро-проветривания. Малыш может просто опереться на ручку, и она повернется под его весом, окно — откроется. Безопаснее использовать режим откидного проветривания, при таком положении ребенок не сможет самостоятельно открыть окно, но от такого вида проветривания сильный сквозняк.
после разрыва секций (например, всавки СТА). Просто перетаскиваем сюда блоки из примеров ниже.

Фронтальное проветривание

Самый простой метод — открутить ручки и спрятать. Но это выглядит не красиво и жить с этим неудобно: приходится каждый раз искать их перед проветриванием, возвращать на место и только после этого открывать окно. Процедура не самая простая.

Пластиковый замок на окне

Можно обойтись без этого. Есть разные типы замков для окон. Некоторые из них совсем не вызывают доверия.

Шпингалет на окне

Цепочки на окнах тоже выглядят не самым разумным решением. Да и окна с ними открываются довольно широко.

Стальной ограничитель на окне

Стальные ограничители выглядят надёжнее, чем все вышеперечисленные варианты.

Ограничители препятствуют полноценному открытию окна, но не гарантируют безопасность ребёнка. Заглушки на окна могут быть неудобны по той же причине, что и снятые ручки.

Пластиковый замок на окне

Лучше всего использовать замки с ключом. Только взрослый сможет открыть окно.

Замок на окне, с ключом

Такое решение актуально и для комнаты подростка. Более удобными считаются замки, встроенные в ручки.

Как безопасно проветрить помещение?

Проветривание, как правило, длится не дольше 10–15 минут. За это время в комнате обновляется не весь воздух. Через открытое окно в детскую комнату могут попадать выхлопные газы и пыль, если живёте недалеко от оживленных улиц — шум от транспорта и проезжающих машин. Это не очень комфортно.

младенец на подоконнике

Проветривайте помещение, пока ребёнок гуляет. Используйте фронтальное проветривание: так к вам не смогут по ошибке залететь птицы. Если проветриваете, пока находитесь дома, пусть ребенок будет в другом помещении. Сквозняк может продуть вас или вашего ребенка даже летом, в теплую погоду.

Ребенок у окна

Все эти проблемы можно легко и быстро решить, установив в детской комнате бризер. Прибор позволяет проветривать помещение с закрытыми окнами, круглосуточно. Весь поступающий в комнату воздух подогревается до установленной температуры, это значит, что ребёнок может постоянно играть на полу и его не продует, даже если будет открыта дверь.

Бризер фильтрует поступающий с улицы воздух при помощи многоступенчатой системы фильтрации: захваченный воздух проходит через фильтры грубой очистки, угольный фильтр и, наконец, HEPA-фильтр тонкой очистки.

Бризер — что это?

Что такое бризер, принцип работы, функции и характеристики

Кейс: Будапештская улица, установка бризера Tion 3S

Наши заказчики были обеспокоены безопасностью в детской. В семье двое детей — младенец и четырёхлетка. Оба ребёнка требуют очень много внимания, у них разный уровень активности, разные интересы и потребности. Важно, чтобы пространство было безопасно для обоих.

Площадь комнаты — около 20 квадратных метров, нет отдельной двери, есть проём между комнатой и коридором. Раньше, если надо было открыть окна для проветривания, приходилось очень пристально следить за детьми.

Замки на окнах

Кроме открытых окон, хотелось уберечь детей от сквозняков. Функция обогрева воздуха в бризерах позволяет установить любую комфортную температуру. Бризер обеспечивает постоянный приток свежего, очищенного воздуха. После установки прибора можно спокойно играть на полу даже зимой, холодно не будет.

Бризер Tion 3S — самый тихий прибор в линейке, работает практически бесшумно, на первой скорости всего 19 дБ — это тише, чем шелест листвы.

Напомним, комфортный уровень шума в жилом помещении — 30−45 дБ.

подготовка к монтажу бризера, Бризекс

Мы подготовились к установке. Нашли идеальное место для монтажа бризера на внешней стене, так, чтобы прибор никому не мешал.

установка станины для бурения Бризекс

Надёжно установили станину. Приступили к бурению. Во время активного бурения довольно шумно, но эта фаза длится всего 10−15 минут.

Процесс установки бризера занимает, в среднем, около 2 часов. Наши специалисты тщательно готовятся к монтажу, аккуратно и точно производят бурение, устанавливают бризер и убирают за собой весь мусор. Воздухообмен при работе бризера намного интенсивнее, чем при открытом окне. Уже через 30–45 минут воздух в помещении полностью обновляется и становится свежим и чистым.

Хотите такой же результат?
Оставьте заявку, получите консультацию
и бесплатный выезд инженера!

довольный клиент Бризекс

Понравилась статья? Напишите комментарий
или поделитесь в социальных сетях:

Ознакомьтесь с характеристиками популярных моделей и подберите бризер под свои задачи!

Читайте также

Комментарии

Хотите такой же результат?

Получите консультацию прямо сейчас!
Мы перезвоним и расскажем всё o бризерах, их характеристиках, подберём модель под ваши задачи, сориентируем по цене и организуем бесплатный выезд нашего инженера

Ваш номер телефона *

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Бризекс сайт

© 2017–2024 «Бризекс»
Все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой

Мы в соцсетях

Написать нам