Бризекс сайт

с 09:00 до 21:00

Неприятный запах пластика из бризера. В чем проблема?

20/04/2018

Время прочтения ≈ 10 минут

  1. Главная страница
  2. Блог
  3. Неприятный запах пластика из бризера. В чем проблема?

При выборе вентиляционного устройства многих волнует качество материалов, из которых сделан прибор. Девять из десяти наших клиентов перед покупкой спрашивали, нет ли у бризеров марки Tion запаха китайского пластика? И ни один из них не обратился к нам после покупки и не сказал, что его беспокоит запах. В этой статье мы хотим разобраться в этой проблеме и рассказать о её причинах.

Едкий запах пластика у бризеров Тион

Отзыв о Тион О2 — жалоба на запах

Бризеры Тион действительно изготавливают в Китае. Как и большинство любой другой техники. Как правило — это или Китай, или Индия. Во время изготовления нескольких партий бризеров модели Tion O2 и Tion 3S были допущены ошибки. Приборы оказались бракованными. Внешне они ничем не отличались от качественных изделий, а наличие проблемы с запахом сразу не определить.

Любой новый прибор имеет характерный запах нового пластика, он держится некоторое время. В отличие от телевизора или компьютера, бризер — это прибор для вентиляции, через новый корпус и новые фильтры проходит большой объем воздуха, и весь этот воздух первое время пахнет новым пластиком, не дольше 2-3 дней.

Лучше всего в этот период не выключать бризер, чтобы он проветрился как можно быстрее. Запах пластика не ядовитый, это не вредные формальдегиды, не фталаты.

Отзыв о Тион О2 — жалоба на запах

В первую очередь, не стоит пытаться самостоятельно решить проблему. Если дело в бракованном бризере, его надо просто заменить.

Отзыв о Тион О2 — жалоба на запах
Отзыв о Тион О2 — жалоба на запах

Встречаются и откровенно странные и непоследовательные отзывы:

Отзыв о бризере Тион

HEPA фильтр не мог повлиять на изменение концентрации углекислого газа в воздухе. HEPA фильтр влияет на уровень запыленности в помещении, убирает мелкую пыль и аллергены.

Хотите узнавать о новых статьях, акциях и распродажах первыми?
Подписывайтесь на нас в социальных сетях!

АК или адсорбционно-каталитический фильтр очищает воздух от неприятных запахов и вредных выхлопных газов.

Устранение этих двух фильтров никак не повлияет на концентрацию углекислого газа в воздухе, но значительно снизит качество поступающего в помещение воздуха.

Дело в том, что духота — понятие субъективное. Осознать, что воздух в помещении недостаточно свежий, можно тогда, когда норма содержания углекислого газа превышена в 4–5 раз. Очень часто в обычных помещениях замеры уровня CO₂ показывают 1200–1900 ppm и больше. Мы все привыкли к этому: в квартирах, в офисах, в учреждениях. В то время как норма содержания CO₂ в воздухе — 300–600 ppm.

Часто холодный воздух воспринимается как свежий. Человек может часами сидеть под кондиционером, вдыхая воздух, который с каждым разом становится все хуже. Мы не драматизируем. Чтобы уровень CO₂ вырос, нужно очень мало времени. Необходимо проветривать помещение, в среднем, каждые 30-40 минут по 15 минут. Так никто не делает.

Все привыкли, что достаточно проветривать 2-3 раза за день. Но воздух не успевает обновиться за это время. Для этого и нужны бризеры: чтобы был постоянный приток свежего воздуха.

Вероятно, низкая производительность бризера и духота были связаны с другими причинами:

Отзыв о бризере Тион

Откуда берется запах?

Проблема с запахом у бризеров Tion на данный момент решена. Партии приборов, выпущенные после октября 2017 года не имеют неприятного запаха. Но редко кто будет писать отзыв, если все хорошо и ничего не волнует.

Поэтому, старые проблемы до сих пор отпугивают тех, кто задумывается о покупке прибора. Обратите внимание на даты, когда были написаны отзывы при прочтении этой статьи или самостоятельном изучении форумов.

Это касается Tion O2 и Tion 3S, хотя Tion 3S является усовершенствованной моделью, работает намного тише, чем более ранние модели бризеров и имеет улучшенную конструкцию.

Если извлечь все фильтры, можно увидеть, что прибор внутри имеет изоляцию из качественного пенопласта. Это легкий материал, который прекрасно сохраняет тепло и защищает от шума. Изоляция плотно установлена на внутренние конструкции, чтобы в приборе не было пустот. Пенопласт не пахнет.

внутри бризера Tion

Внешний кожух бризера выполнен из тяжелого, качественного пластика. Все стыки ровные. Разница отлично видна при демонстрации приборов разных производителей, когда можно своими глазами все осмотреть, потрогать руками, взвесить и даже понюхать.

фильтры Тион

Все фильтры сделаны из качественных материалов. При правильном обращении и своевременной замене запаха быть не должно: фильтр HEPA и угольный фильтр не имеют специфического запаха.

Это поролоновый фильтр грубой очистки бризера Tion 3S, у него может быть свой запах:

поролоновый фильтр Tion

Некоторые владельцы бризеров пришли к выводу, что перед использованием имеет смысл постирать поролоновый фильтр:

Отзыв о бризере Тион

Судя по отзывам в сети, в настоящее время с запахом проблем нет. Если бы у бризеров Тион был большой процент брака, нам было бы не выгодно с ними сотрудничать, мы просто не заинтересованы в работе с некачественным товаром. Наши клиенты сообщают нам о любых проблемах или сложностях с приборами, но жалоб о резком запахе пластика бризеров Tion у нас не было.

Отзыв о бризере Тион

Важно понимать, что запах пластика есть у всех приборов. Но он не должен быть слишком сильным. Запах, характерный для нового бризера, должен пройти через несколько дней активного использования. Не покупайте старые, бывшие в употреблении бризеры или проветриватели из ненадежных источников. В таком случае, вы не сможете заменить бракованный бризер на новый.

Понравилась статья? Напишите комментарий
или поделитесь в социальных сетях:

Ознакомьтесь с характеристиками популярных моделей и подберите бризер под свои задачи!

Читайте также

Комментарии

Доверьте бризеру заботу о микроклимате в доме!

Получите консультацию прямо сейчас!
Мы перезвоним и расскажем всё o бризерах, их характеристиках, подберём модель под ваши задачи, сориентируем по цене и организуем бесплатный выезд нашего инженера

Ваш номер телефона *

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Бризекс сайт

© 2017–2024 «Бризекс»
Все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой

Мы в соцсетях

Написать нам

Пожалуйста, подтвердите, что вы человек