Бризекс сайт

с 09:00 до 21:00

Установка бризера на неровную стену. Возможно ли это?

21/08/2018

Время прочтения ≈ 10 минут

  1. Главная страница
  2. Блог
  3. Установка бризера на неровную стену. Возможно ли это?

При установке бризера важно учитывать необходимость плотного прилегания прибора к воздухозаборному каналу, иначе он будет захватывать не только воздух, поступающий с улицы, но и тот, который уже находится внутри комнаты. Конечно, бризер его отфильтрует и воздух в комнате все равно будет чистым, но содержание кислорода будет выше при плотном прилегании к стене. Что же делать, если стена неровная?

Кейс: монтаж бризера на Большой Пушкарской

Квартира нашего заказчика принадлежит к старому фонду, в комнате быстро становится душно. На улицах района мало зелени. В квартиру через открытые окна попадает очень много пыли. Поэтому было решено установить бризер: чтобы проветривание проходило с закрытыми окнами, а воздух в комнату поступал после качественной фильтрации.

Изначально клиент хотел ставить бризер над трубами отопления, на место, где идут две трубы к батарее, но потом решил демонтировать радиатор и на его место поставить бризер. Тепла в комнате достаточно от другой батареи, плюс у бризера есть функция подогрева входящего воздуха до комфортной температуры.

Когда клиент снял радиатор, штукатурка была в очень плохом состоянии, она пластом отвалилась от кирпича.

Монтаж бризера на кирпичную стену

Монтаж бризера на кирпичную стену

Мы просверлили вентиляционное отверстие в старой кирпичной стене. При бурении кирпича образуется мелкая красная пыль, поэтому решение сделать отверстие на черновом этапе ремонта очень рационально. Из-за неровностей стены не было возможности как следует установить водосборное кольцо. Тем не менее, никаких брызг на стене и луж на полу не было.

Монтаж бризера на кирпичную стену: отверстие под воздуховод

Монтаж бризера на кирпичную стену: отверстие под воздуховод

При бурении чистовой отделки поверхность лучше защищена от возможных подтеков, так как кольцо прилегает плотно и собирает всю лишнюю воду. Кроме того, мастер дополнительно защищает все поверхности перед бурением. В этом случае это было не критично: грязной воды было мало, влага быстро впиталась в кирпич.

Бризер должен плотно прилегать к каналу, для этого необходимо, чтобы прибор ровно висел на стене. Было принято решение сделать специальные подставки под бризер, мы их выполнили из алюминиевого профиля.

Хотите узнавать о новых статьях, акциях и распродажах первыми?
Подписывайтесь на нас в социальных сетях!

Так как изначально установка планировалась над трубами отопления, мы сделали широкие алюминиевые вставки. Если бы изначально было известно, что установка будет проходить просто на неровную стену, мы бы сделали их тоньше, чтобы расстояние между стеной и бризером было не 5, а 2 сантиметра.

Монтаж бризера на кирпичную стену: алюминиевые вставки

Монтаж бризера на кирпичную стену: алюминиевые вставки

Вентиляционный канал подведен прямо к алюминиевой конструкции, чтобы обеспечить плотное прилегание к бризеру и герметичность.

Подведение вентиляционного канала к алюминиевой конструкции при монтаже бризера на неровную стену

Подведение вентиляционного канала к алюминиевой конструкции при монтаже бризера на неровную стену

Использование лазерного уровня при монтаже бризера

Использование лазерного уровня при монтаже бризера

Обязательно используем лазерный уровень, чтобы все было идеально ровно.

Прибор идеально прилегает к вентиляционному каналу, из которого будет поступать свежий воздух.

Изоляция бризера и воздуховода

Изоляция бризера и воздуховода

Бризер висит на стене так же ровно, как и при стандартном монтаже с идеальными стенами, конструкция незаметна со стороны.

Хотите, чтобы над установкой бризера поработала наша команда? Оставьте заявку на бесплатный выезд инженера!

Бризер, установленный на неровную кирпичную стену

Бризер, установленный на неровную кирпичную стену

Когда в квартире начнется ремонт и появится необходимость, можно будет без проблем демонтировать бризер, выровнять стену и переустановить прибор уже без дополнительных конструкций. Использовать дополнительные конструкции для монтажа бризера необходимо в случаях, когда внешняя стена выполнена в стиле лофт или если стена, на которую планируется установка бризера имеет уклон или значительные неровности, а ремонт предстоит нескоро.

Опасаться за то, что дополнительные элементы могут нести какую-то угрозу не стоит. Конструкция надежна и стабильна: дети или животные не смогут ее случайно повредить. Бризер надежно закреплен и не упадет.

Понравилась статья? Напишите комментарий
или поделитесь в социальных сетях:

Ознакомьтесь с характеристиками популярных моделей и подберите бризер под свои задачи!

Читайте также

Комментарии

Хотите такой же результат?

Получите консультацию прямо сейчас! Мы перезвоним и расскажем всё o бризерах, их характеристиках, подберём модель под ваши задачи, сориентируем по цене и организуем бесплатный выезд нашего инженера.

Ваш номер телефона *

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Бризекс сайт

© 2017–2024 «Бризекс»
Все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой

Мы в соцсетях

Написать нам