Бризекс сайт

с 09:00 до 21:00

Размеры бризера Tion 3S. Какие габариты бризера важно учитывать при планировании установки?

31/12/2018

Время прочтения ≈ 10 минут

  1. Главная страница
  2. Блог
  3. Размеры бризера Tion 3S. Какие габариты бризера важно учитывать при планировании установки?

В этой статье мы расскажем о том, какие размеры у популярной модели бризера Tion 3S. Мы предоставим наиболее полное описание габаритов прибора, чтобы вы могли легко спланировать размещение бризера в своей квартире без посторонней помощи. Разберем самые типичные случаи установки Tion 3S, чтобы вы поняли на примере реальных фотографий, как будет выглядеть бризер, установленный в вашей квартире. В конце статьи есть ссылка на монтажный шаблон — вы можете скачать и изучить его, чтобы определить место установки бризера Tion было легче.

Размеры бризера Tion 3S

Если вы просто ищете размеры бризера Tion 3S, эта схема должна вам помочь:

Схема бризера Tion 3S c основными размерами

Схема бризера Tion 3S c основными размерами

Монтажный шаблон Tion 3S c дополнительными размерами

Монтажный шаблон Tion 3S c дополнительными размерами

tion 3S в интерьере бризекс

Tion 3S в интерьере, размер прибора на фотографии может ввести в заблуждение

По фотографиям всегда довольно сложно сориентироваться и понять, какого именно размера прибор, особенно если он не такой распространенный, и вы никогда не видели его или аналогов у знакомых или в магазине бытовой техники. В таком случае стоит вооружиться объективными данными.

Габариты бризера Tion 3S:

Высота — 528 мм или 52.8 см
Ширина — 453 мм или 45.3 см
Глубина — 203 мм или 20.3 см
Расстояние от стены до выпускной решетки — 140 мм или 14 см

Что это значит? Это значит, что бризер на самом деле довольно большой, но это не должно вас пугать. В первую очередь, размеры бризера обусловлены не капризом разработчиков, а тем, что именно благодаря такому размеру прибор работает не только очень эффективно, но и тихо.

Хотите узнавать о новых статьях, акциях и распродажах первыми?
Подписывайтесь на нас в социальных сетях!

Tion 3S хорошо фильтрует входящий с улицы воздух без падения скорости потока именно потому, что модель бризера оснащена фильтрами, которые обладают большой площадью фильтрации и могут пропустить через себя необходимый объем воздуха за ограниченное время.

Кроме того, чем больше фильтры, тем реже их нужно менять и тем проще бризер в использовании. Подробнее о том, как размер бризера влияет на фильтрацию воздуха вы можете прочитать в нашей статье о том, может ли бризер или приточный комплекс быть меньше и к чему это приведет на данном этапе развития технологий.

Стремление к выбору компактных моделей — одно из заблуждений, которое мы встречаем при работе с клиентами. Нужно понимать, что чем бризер меньше, тем меньше его фильтры. И тем чаще придётся заниматься обслуживанием и заменой расходников.

Тион 3S работает тихо и это тоже благодаря его габаритам. Ночной режим работы бризера Tion 3S — всего 19 дБ. Это возможно благодаря тому, что прибор оснащен тихим мотором для подачи уличного воздуха, который располагается внутри устройства так, что не создает дополнительных вибраций и, как следствие, шумов.

Это возможно благодаря толстому слою звукоизоляции, которая заполняет все пустоты прибора и обеспечивает максимально плотное прилегание деталей к друг другу. Таким образом, Tion 3S не издает шума и не пропускает его с улицы. У нас в блоге есть материал, в котором мы со всеми подробностями рассказываем о звукоизоляции этой модели.

конфигурация бризера tion 3S бризекс

Бризер Tion 3S в разрезе, детали розового цвета — звукоизоляция из плотного пенопласта

Звукоизоляция в Tion 3S — это плотный пенопласт. В отличие от обычного пенопласта, который используется в упаковках, этот тип материала не крошится. Его нельзя нечаянно повредить при плановом обслуживании.

Почему пенопласт? Потому, что это легкий материал, который может полностью заполнить все пустоты прибора и при этом не сильно повлиять на его вес. Потому, что маленькие пузырьки воздуха в структуре пенопласта прекрасно поглощают лишние звуки и оберегают внутренние части прибора от перепадов температур.

Типичные места размещения Tion 3S

Теперь, когда мы объяснили, почему Tion 3S именно такого размера, расскажем о том, где обычно устанавливают прибор.

Оптимальное место для установки бризера — внешняя стена помещения. Это та стена, на которой обычно расположено окно или любая другая стена, граничащая с улицей.

изоляция отверстия перед установкой бризера

Во всех остальных случаях потребуется установка дополнительных воздуховодов, а это уже нестандартное решение, которое требует индивидуальной разработки. Вы можете посмотреть пример подобного решения, прочитав нашу статью о том, как мы установили бризер в помещении без внешних стен.

Конкретное место установки бризера зависит от нескольких факторов. Ниже мы рассмотрим, на что следует обращать внимание при планировании.

Монтаж на готовое отверстие в стене

Если в вашей квартире уже есть отверстие, сделанное застройщиком для клапана КИВ, или если вы сами ранее пробурили его для клапана, но позже поняли, что он работает недостаточно эффективно, место для установки бризера уже определено.

Нужно понять, достаточно ли места для установки бризера. Как правило, отверстия под КИВ расположены почти под самым потолком. В таком случае важно, чтобы от решетки бризера до потолка было расстояние не менее 50-60 см. Если этого достичь невозможно, производитель предусмотрел возможность установки бризера tion 3S в перевернутом положении, решетками вниз.

Установка бризера на готовое отверстие для КИВ решетками вниз бризекс

Установка бризера на готовое отверстие для КИВ решетками вниз

Монтаж, требующий бурения

Если готового отверстия в стене нет, важно измерить ширину простенка. Простенок — это участок внешней стены от оконного откоса до угла.

Если ширина простенка позволяет, бризер можно установить в любом месте, руководствуясь правилом: бризер должен быть расположен не выше, чем 50−60 см от потолка и не ниже, чем 5−6 сантиметров к полу.

Это важное правило, так как если воздух выходит и сразу попадает вплотную к другой поверхности, он начнет «стелиться» по ней и «уходить», оставляя некоторые зоны в помещении без движения масс. В таком случае воздух будет хуже обновляться.

Если вы хотите расположить бризер за шкафом, обратите внимание на расстояние от внешней крышки прибора до торца шкафа — оно не должно быть менее 20 сантиметров, чтобы не препятствовать обслуживанию прибора.

Бризер, установленный за шкафом,бризекс

Бризер, установленный за шкафом

Краткие правила установки бризера Tion 3S:

Не выше, чем 50-60 сантиметров от потолка.
Не ниже, чем 5-6 сантиметров от пола.
Расстояние от бризера до шкафа — не менее 20 сантиметров.

Лучше всего установить бризер посередине простенка, на высоте 150-160 см от пола. Таким образом, воздух, выходящий из сопел, будет эффективно перемешиваться с тем воздухом, который уже находится в комнате.

Монтаж бризера на узкий простенок с помощью дополнительных конструкций бризекс

Монтаж бризера на узкий простенок с помощью дополнительных конструкций

Если простенок недостаточно широкий, бризер можно установить с использованием дополнительных конструкций. Это не самое эстетичное решение, но если других вариантов установки нет, стоит применить именно его.

Мы используем стальные конструкции, которые обеспечивают надежное крепление прибора к внешней стене. Недостатки этого типа монтажа легко скрыть при помощи легких занавесок, пропускающих воздух.

Монтаж бризера под окном, рядом с батареей бризекс

Монтаж бризера под окном, рядом с батареей

Бризер можно установить под подоконник, рядом с батареей. При такой установке важно следить за тем, чтобы подоконник не мешал выходу воздуха из прибора.

Даже если батарея находится на расстоянии 1−2 см к бризеру, никаких проблем это не вызывает. Бризер Тион 3S выполнен из качественного пластика, на который такая температура не повлияет.

Важно помнить, что расстояние от выпускной решетки (сопла) бризера, через которую выходит воздух, до стены, на которую установлен прибор — 14 сантиметров.

Другие тонкости размещения бризеров и приточных комплексов вы можете узнать, посмотрев наше видео, где руководитель нашей компании Павел Гончаров подробно описывает все важные особенности стандартной установки бризеров и приточных комплексов.

Tion 3S хорошо вписывается в любой интерьер. После установки он уже не кажется таким большим, так как в комнате есть и другие объекты, отвлекающие на себя внимание. Вы можете определить место установки бризера, посмотрев размеры, указанные на монтажном шаблоне Tion 3S.

Понравилась статья? Напишите комментарий
или поделитесь в социальных сетях:

Ознакомьтесь с характеристиками популярных моделей и подберите бризер под свои задачи!

Читайте также

Комментарии

Не знаете, куда установить бризер?

Получите консультацию прямо сейчас! Инженер привезёт устройство, примерит его на стене и порекомендует оптимальное расположение. Это бесплатно и ни к чему не обязывает.

Ваш номер телефона *

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Бризекс сайт

© 2017–2024 «Бризекс»
Все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой

Мы в соцсетях

Написать нам